суббота, 26 апреля 2014 г.

NYC

Уже месяц живем со Стефаном в Нью-Йорке. Он работает над совместный бизнесом с приятелем, а я здесь что-то вроде ходящей улыбки, если такую нужно взять на мероприятие или ужин.  А такие мероприятия случаются почти ежедневно. 
Конечно, он и слышать не хотел, чтоб я осталась на время его поездки в Амстердаме. А жаль. Мне бы так понравилось это временное принадлежание самой себе. Но нет, вместо этого спустя 4 дня его пребывания в NYC, я получила на почту 2 билета в один конец ( для меня и Оливера), и один разворотный для няни, чтоб помогла мне привезти дочек. Стефан соскучился.
Не стану рассказывать, какое безумство провести 8 часов в самолете с детьми, но Стефану я высказала все сполна по прилету. Иногда это работает. Просто надуть губки, и он моментально теряет свою бдительность. Не любит, когда я обижаюсь. Соответственно, у меня как минимум пара-тройка дней, чтобы окончательно прийти в себя, а у Стефана ровно столько же, чтоб придумать, как извиниться. 
Сперва мне было здесь некомфортно. Он снял у своего друга апартаменты в районе Бруклина. Пару раз я чуть не потерялась, убегая утром на пробежку. Но в итоге, через неделю, влилась в эту среду. Мне нравятся встречи, но которые мы ходим, нравятся люди, еда и бесконечные улыбки. Здесь я как-то просто "та привлекательная русская девушка, которая вон с тем голландцем", без каких либо намеков на официальность и прочее. Стефан даже не представляет меня, как свою жену. Для всех этих людей, я просто Викки. И мне это нравится. 
Вчера один из заказчиков пригласил нас в лаундж-бар, после ужина, пропустить по стаканчику.
Девушка его оказалась тоже русской (ну кто бы удивился), хотя Стефан, разумеется, весь вечер контролировал, чтобы диалоги между нами были только на английском. Его приятель в какой-то момент, похоже, определенно выпил лишнего, потому что все разговоры плавно перешли в шутки плоского американского юмора. Конечно, снова нужно было затронуть тему политической ситуации на Украине, о том как Россия расстроила всех в этом отношении, и выдал, что собирается отомстить своей девушке за это сегодня вечером. Догадываюсь, что он имел ввиду, но сделала вид, что пропустила мимо ушей. 
Потом все же удалось улизнуть с его девушкой в дамскую комнату. Как я и догадывалась, познакомилась с ним по интернету и живет здесь чуть меньше года. Рассчитывает на замужество и внж. Я промолчала, тк знаю, это вряд ли случится. У меня очень хорошо наметан глаз на подобных мужчин. Скорее всего,ее виза закончится, она поедет домой на следующей, а он быстренько смотает свои удочки и закинет их на кого-нибудь еще. 
Мои внутренние размышления подтвердились, как только мы вернулись в бар, где он рассказывал Стефану, что был 5 лет женат и сколько крови и хрустящих баксов попила с него бывшая. 
-5 лет! Можешь себе представить ?!
Стефан обнял меня за талию и засмеялся:
-О да, мы то представить можем. Еще как...
Тогда я тоже засмеялась. Мне сразу стало с ним как-то уютно и захотелось  вернуться домой. 


14 комментариев:

  1. NYC!! как здорово!! а вы сами со Стефаном как познакомились? если не секрет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Познакомились в Амстердаме, когда я с подругой ездила в тур по Европе. Просто сидели в каком-то парке, а он обедал в открытом кафе. Я ему понравилась,Подошел-познакомился

      Удалить
  2. А зачем было лететь, если не хотелось, и это безумие тянуть детей в такую даль? Или я в жизни чего-то не понимаю? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Многим сложно понять наши с ним отношения со стороны. На самом деле, все и вначале было похоже, но тогда я не замечала многого и как он умело все контролировал -не находила странным. А с годами у него это стало идеей-фикс. Он чувствует себя дискомфортно, если что-то важное не в зоне его контроля. Понимаю, это кажется ужасным, но я привыкла и знаю к нему подход

      Удалить
    2. Если я правильно поняла, то тебе самой нравятся такие правила игры. Со стороны это действительно выглядит необычно. :)

      Удалить
    3. Нет, не нравятся , но у меня нет вариантов

      Удалить
    4. а развестись?

      Удалить
    5. У нас 3 совместных детей

      Удалить
    6. Он никогда бы мне их не отдал

      Удалить
    7. Неужели Нидерланды забирают к матери маленьких детей?? - Трудно поверить. В цивилизованных странах государство действует в первую очередь интересах ребенка и оставляет его с мамой, если она не алкоголичка и не наркоманка.

      Удалить
  3. Такой у меня муж. Он хочет видеть своих детей здесь и сейчас, и неважно что хочу я

    ОтветитьУдалить
  4. Виктория, пишите больше ! У вас насыщенная жизнь ;)

    ОтветитьУдалить

  5. Народ всегда хорошие комментарии о Dr.Zadson и я никогда не знал, как верно, что было до меня не было проблем с моим любовником, и я связался Dr.Zadson то я понял истинное эффективное использование своих полномочий. Сначала, когда Dr.Zadson сказал мне, что когда-то он бросил заклинание для меня, что мой любовник придет ко мне в течение 48 часов, и что все, что я должен сделать это верю и делать то, что он просил меня сделать, но сегодня я так рад за его помощь к моим отношениям, потому что все работали, как он сказал. Таким образом, люди просто свяжитесь DR.EDUDU ZADSON ХРАМ сегодня через: eduduzadsontemple@yahoo.com или позвоните +2347050269626 и получить проблемы в ваших отношениях решена

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели